Шри-Ланка. От Коломбо до Канди.

04:20:00 alexrim 0 Comments

Вот уж где по истине экзотика, так это на Шри-Ланке. Столько всего интересного и запоминающегося можно увидеть в этой стране. Конечно слонами и обезьянами теперь никого не удивишь, но согласитесь, что гораздо интереснее наблюдать за ними в их естественной среде обитания. В городе Пиннвела, что находится в сорока километрах от дороги Коломбо-Канди, находится слоновий питомник где туристам предоставляется уникальная возможность понаблюдать с близкого расстояния за этими животными. Сюда попадают молодые слоны, оставшиеся без родителей и нуждающиеся в уходе, поэтому интересно посмотреть на то, как их кормят молоком из бутылочек,купают...ну в общем холят и лелеют.
В 12 километрах от Канди находится ещё одно, на мой взгляд очень интересное место - Королевский Ботанический сад, созданный ещё в далёком 1821 году. Уникальность этого места в том, что там находится одна из самых больших коллекций комнатных растений на открытом воздухе, всего около 750 растений. Кроме этого в саду высажена аллея мемориальных деревьев и для нас примечателен тот факт, что второе из посаженных на этой аллее деревьев - цейлонское железное дерево (кстати, символ Шри-Ланки), было посажено русским царём Николаем II в 1891 году. И первый космонавт планеты Юрий Гагарин тоже отмечен на этой аллее.
Ещё одно из мест заслуживающих внимания Храм Келания Раджа Маха Вихара первое упоминание о котором датируется ещё III веком до нашей эры и по легенде, этот храм посещал сам Будда. Здание в том виде в котором оно существует на сегодняшний день построено в начале XIX века. Храм расположен в 10 километрах от Коломбо и привлекает огромное количество туристов со всего мира,во многом благодаря уникальным фрескам на фасаде. Самое удачное время для посещения в январе, именно тогда вы можете поучавствовать в фестивале Дуруту Перахта, как раз и посвящённому  посещению храма Буддой. Праздник очень красочный и грандиозный, наверное один из самых важных для всех жителей этого замечательного острова.


Пожалуйста, не оставляйте анонимных комментариев, в строке : ИМЯ                     впишите своё имя. / URL- оставьте пустым.

You Might Also Like

0 коммент.: