Самые полезные инструменты для планирования путешествий

04:45:00 alexrim 0 Comments


Здесь я постарался собрать в одном месте все известные мне сервисы и приложения, которые помогут спланировать и осуществить самостоятельное путешествие.

Авиабилеты.

 

Aviasales.ru

На сегодняшний день самый лучший метапоиковик авиабилетов в русскоязычном сегменте интернета. Поиск осуществляется сразу по всем крупнейшим системам бронирования, а также на сайтах авиакомпаний и агентств по продажам авиабилетов.

Momondo.ru -


 - это свободный, независимый международный метапоиск, сравнивающий миллиарды дешевых рейсов, гостиниц и предложений по прокату автомобилей. Мы обслуживаем путешественников на более чем 30 рынках по всему миру, посредством полной прозрачности цен на авиабилеты, отели и автомобилы в разных странах, вдохновляя и позволяя каждому путешественнику планировать путешествия самостоятельно. Нас горячо рекомендуют замечательные люди из The Telegraph, The Sun, Times и The Financial Times. Мы не туристическое агентство. Мы не продаем билеты на самолеты. Мы – сайт сравнения цен и поиска вдохновения, наша концепция – открыть мир для всех. momondo – это независимый бренд, принадлежащий KAYAK, - дочерней компании The Priceline Group.

Azaer.eu

Для тех, кто предпочитает летать лоукостерами (низкобюджетными авиакомпаниями). Удобный поиск со всевозможными фильтрами.

Карта прямых перелётов -

Очень удобный инструмент от aviasales позволяющий найти прямые авиарейсы из интересующего вас аэропорта. Фильтры настройки по датам, а также отображение примерной цены на направление.

Автобус.

 

Busfor

это удобный сервис для поиска и покупки автобусных билетов. На сегодняшний день Busfor сервис объединяет более 5 тысяч перевозчиков на 20 тысячах маршрутов по России, СНГ и Европе.

Busfor стремится предоставить своим клиентам простой и удобный сервис для поиска и покупки дешевых билетов на автобусы. В результатах поиска отображаются автобусные рейсы в различных ценовых категориях, среди которых клиенты могут выбрать наиболее дешевый билет на автобус.

FlixBus.ru


Молодая компания FlixBus предлагает безопасные и комфортные поездки дальнего следования по Европе. Компания FlixBus предлагает пассажирам с любым бюджетом современный, доступный и удобный способ путешествовать. С момента основания в 2013 г. FlixBus создала крупнейшую транспортную сеть в Европе, охватывающую 26 стран и обслуживающую более 60 млн. пассажиров. Благодаря развитию технологий мы кардинально усовершенствовали сферу автобусных перевозок: создали систему электронных билетов, разработали приложение FlixBus, оснастили автобусы бесплатным Wi-Fi и внедрили систему отслеживания в реальном времени на основе GPS. Сеть FlixBus обслуживается партнерами-перевозчиками, в число которых входят малые и средние компании. FlixBus предлагает:
- Билеты от 5 евро
- Доступ к крупнейшей автобусной сети в Европе
- Бесплатный Wi-Fi в автобусах
- Дополнительное пространство для ног
- Электрические розетки в автобусах
- электронный билет
- возможность изменять бронирование вплоть до 15 минут до отправления
- сдаваемый и ручной багаж включены в стоимость билета

Такси и трансфер.

 

KiwiTaxi

Компания предоставляет услуги трансфера и такси в 70 странах мира. Представлена практически во всех аэропортах мира.

Intui.travel

это трансфер в 113 странах, 17 000 городов – самые популярные деловые и туристические направления;
- Трансфер в 700 000 отелей, к виллам, апартаментам из 3500 аэропортов мира;
- 165 видов транспортных средств от шаттл-басов до лимузинов и вертолетов;
- Составные трансферы. Например, если отель на острове, то бронируется одним заказом сразу несколько средств (автомобиль + лодка/катер);
- Цена в прайсе – окончательная. Без скрытых комиссий и доплат на месте;
- Ваучер через 2 минуты


Билеты на поезд.


 Raileurope.com -

Путешествие на поезде - лучший способ увидеть чудеса Европы, и с Rail Europe вы можете увидеть 28 стран и 15 000 городов в Европе с самым широким выбором железнодорожных билетов и проездных.

Tutu.ru -

один из лидеров по продаже железнодорожных билетов онлайн. Сервис работает с 2003 года и позволяет забронировать железнодорожные билеты по России и странам СНГ.
На сайте можно не только заказать железнодорожные билеты дешёво, но и получить всю информацию о поезде: маршрут, годовой график, время стоянки на каждой станции.
К продаже доступны билеты на "Сапсан" и другие фирменные поезда России.

GoEuro.com -

 GoEuro находит самые быстрые, самые дешевые и удобные варианты путешествий на поезде, автобусе и самолете, в любой населенный пункт Европы.
Найдите все самые лучшие билеты по времени и стоимости в одном поисковике.

Прокат авто.

 

Rentalcars.com

Это международная система бронирования аренды авто по всему миру. Бесплатное бронирование – никаких сборов за пользование кредитной картой
Более 150 лидирующих поставщиков по всему миру в единой системе бронирования;
Более 26 000 пунктов получения

EconomyBookings.com

международный сервис бронирования дешевого автопроката в мире, России, Европе.
Economybookings.com - Номер 1 в Рунете по бронированию авто за рубежом!
Быстрое, удобное и выгодное бронирование автомобилей по низким ценам, большой выбор машин, 25000 пунктов проката, 150 стран мира.
Русскоязычная служба резервирования и поддержки во время Вашей аренды. Круглосуточное обслуживание
Мы находим для вас самые выгодные цены на автомобили всех классов от более 800 автопрокатных компаний, включая все ведущие бренды.

AutoEurope.com -

 Auto Europe предлагает своим клиентам широкий выбор арендных автомобилей более чем в 20.000 станциях проката по всему миру. Квалифицированные специалисты готовы предоставить поддержку 7 дней в неделю.
Почему Auto Europe?
  • Никакой доплаты за отмену или изменение бронирования за 48 часов до начала аренды;
  • Возврат франшизы в случае повреждения или кражи автомобиля доступен для большинства категорий и направлений;
  • Никакой комиссии за кредитную карту;
  • Бронирование в последнюю минуту;
  • Наличие продукта в горячий сезон;
  • Бронирование в 3 шага;
  • Автомобили класса люкс, кемперы и др. 

MyRentacar.me -

Мы сотрудничаем только с локальными, национальными, прокатными компаниями. Благодаря этому мы имеем лучший продукт на рынке хоть и при малой географии покрытия.

Почему наш продукт лучше?
- У нас клиент бронирует не класс автомобиля, а конкретную машину с точностью до цвета кузова и типа магнитолы. Подмена машины возможна только с согласия клиента.
- Низкие цены, которые ниже "гарантированно низких цен" у конкурентов.
- Бронирование автомобиля подтверждается при оплате лишь 15% от стоимости аренды.
- Русскоязычная поддержка клиентов в социальных сетях, мессенджерах, по почте и телефону.
- Оценка качества работы сервиса 9,2 балла из 10 на основе отзывов клиентов.
- Низкие депозиты: от 0 до 300 евро против 500-2500 евро у международных прокатов. 
Регионы нашего присутствия:
  • Вся Россия, включая курортные Сочи и Крым
  • Черногория
  • Чехия
  • Грузия
  • Кипр
  • Болгария
  • Греция

Туристическое страхование.

 

Cherehapa Страхование – 

онлайн-сервис по сравнению и продаже страховых услуг от крупнейших страховых компаний. Cherehapa помогает пользователям подобрать оптимальный вариант страхования, сравнить предложения компаний и купить электронный полис онлайн.

Sravni.ru -

Сравни.ру:
- является лидером на рынке по всем видам страхования
- предоставляет простой, удобный интерфейс для подбора и сравнения туристических страховок
- дает рекомендации и советы по дополнительным услугам при подборе страховок в зависимости от направления, типа отдыха и т.п.
- сравнивает продукты от 13 ведущих страховых компаний – Абсолют страхование, АльфаСтрахование, ВТБ страхование, ERV, Zetta страхование, Ингосстрах, Интач, Liberty Страхование, Ренессанс, Согласие, Тинькофф страхование и др.

Tripinsurance.ru – 

 это премиальное туристическое страхование по доступной цене. Мы применяем лучшие мировые практики туристического страхования на российском рынке:

- страховые лимиты до 1 миллиона евро;

- лучшие клиники и врачи on call - мы постоянно мониторим качество медучреждений, в том числе по вашим отзывам;

- расширенное покрытие уже в базовой страховке: хронические заболевания, спортивные активности включены.

Мы не усложняем жизнь клиенту выбором «лучшего» варианта страхования, у нас простая и понятная продуктовая линейка, клиент покупает качественный сервис и надежную страховую защиту. 

Поиск жилья.

 

RoomGuru.ru ( HotelsCombined)

 вы сможете найти и выбрать отель одновременно на всех популярных поисковых ресурсах, таких как Booking.com, Expedia, Hotels.com, Agoda, Venere, LateRoom и многих других. Система сама просканирует доступные предложения по всем туристическим сайтам и выдаст самые интересные предложения.

Hotellook.ru

ещё один сервис то компании Aviasales, но на этот раз специализирующийся на поиске и сравнении цен на отели по всему миру, включая хостелы, гостевые дома и т.д.

Поиск готовых туров.

Onlinetours – 

популярный онлайн-сервис по продаже туров от ведущих туроператоров, более чем в 80 стран мира. Миллионы турпакетов, в которые входят авиабилеты, проживание в отеле, медицинская страховка и трансфер.

Travelata.ru – 

это поиск самых выгодных туров.  К проекту подключено более 120 туроператоров, и Травелата гарантирует, что эти туры можно купить по самым выгодным условиям. Партнерами Travelata являются только самые крупные и надежные туроператоры, поэтому можно быть уверенным в качестве предлагаемых туров.

Level.Travel — 

это автоматизированная система поиска туров от всех надежных туроператоров и их покупки в режиме онлайн, без участия турагента. Система позволяет купить тур по аналогии с покупкой авиабилетов или бронированием отелей онлайн.

Экскурсии и гиды.

 

Tripster.ru – 

сервис необычных экскурсий от местных жителей. Предлагает более 1600 экскурсий в 220 городах мира.Э кскурсии проводят люди, которые могут интересно и увлекательно рассказать о самом интересном в своих городах – дизайнеры, историки, искусствоведы, архитекторы, а также увлеченные своим делом гиды.

Weatlas.com — 

сервис бронирования экскурсий и развлечений в любом городе мира. Мы предлагаем экскурсии, развлечения, трансферы, билеты в различные достопримечательности и музеи. И все это — на одной площадке!

Визы.

 

Allclose.ru

здесь собраны ссылки на официальные страницы МИД об условиях посещений стран мира для граждан России, Беларуси и Украины .

VisaToHome – 

это не имеющий аналогов online сервис, позволяющий максимально упростить получение визы для граждан Российской Федерации. Компания тесно сотрудничает с международными сервисно-визовыми центрами 19 стран и регулярно расширяет географию оформления виз.

Круизы.


Mcruises.ru

специализированный сайт бронирования в режиме реального времени морских и речных круизов по всему миру на русском языке.
Компания Круизный Дом "МК" предлагает бронирование мировых морских и речных круизов самых популярных международных и российских круизных компаний в едином онлайн сервисе, который напрямую соединен с базами данных круизных компаний.
Уникальный поиск позволяет сравнить более 25 тысяч круизных маршрутов по многочисленным параметрам, выбрать конкретный круизный маршрут, лайнер, номер каюты и оплатить пластиковой картой онлайн. 

Полезные инструменты на все случаи.

Wikitravel

путеводители по странам мира. Самая настоящая энциклопедия для путешественников. Максимум информации доступно на английском языке.

GoogleTranslate – 

переводчик, который также может работать оффлайн, для этого нужно заранее скачать языки: для Android, для iOs 

 

Maps.me – 

лучшие оффлайн карты, которые часто выручают.

Rome2Rio – 

сервис прокладывает маршруты из точки А в точку Б, работает с автобусами, поездами и самолетами. Можно добавлять множество точек, составлять сложные маршруты. Хорошо работает по Европе.

Lookout

отличное приложение  на случай утери/кражи смартфона.

Domoy.Telecom

оператор мобильной связи, с дешевыми тарифами на связь по всему миру, а в особенности в странах Европы. Единая тарифная зона для всей Европы. В Испании и Польше - полностью локальные тарифы. Дешевые тарифы одновременно и на Интернет и на звонки. Никаких скрытых комиссий. Процесс заказа сим карты занимает 2-3 минуты. Отзывчивая служба поддержки.

12Go.Asia

одна из самых крупных компаний в Юго-Восточной Азии, предлагающая бронирование наземного и водного транспорта онлайн.
Мы продаем билеты на 7000 маршрутов между 3000 станциями в 7 странах Азии: Таиланд, Камбоджа, Лаос, Вьетнам, Малайзия, Сингапур, Бруней, а также готовим к запуску Мьянму, Индонезию и Филиппины до 2017 года.
12Go Asia эксклюзивно предлагает онлайн покупку билетов Тайских железных дорог.

Путешествуйте подготовленными!



You Might Also Like

0 коммент.: