Природные чудеса света, о которых мало кто знает.

01:31:00 alexrim 1 Comments

Редакция популярной газеты The Guardian опубликовала список природных чудес, о которых мало кто знает.

Ледник Менденхолл, Аляска, США

Ледник Менденхолл протяженностью около 19 километров является одним из самых уникальных творений природы. В результате подтаивания вод, там постоянно образовываются новые пещеры в виде подводных проходов-лабиринтов. Они могут быть узкими, куда невозможно попасть, или превращаются в настоящие галереи, глубина и длина которых достигает нескольких сот метров.

Шоколадные холмы, Филлипинские острова

Холмы покрыты зеленой травой, которая во время сухого сезона меняет свой цвет на коричневый - отсюда и происходит название. Шоколадные холмы являются туристической достопримечательностью Бохоля.

Каньон реки Тары, Черногория

Территория каньона с парком Дурмитор включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Пляж Бенагил, Португалия

Пейзаж пляжа образуют традиционные для этих мест скальные образования, расположенные прямо на берегу. В летние время года он очень популярен, сюда едут также чтобы посмотреть на удивительную пещеру неподалеку от берега и скрытый пляж, находящийся внутри ее.

Озеро Медуз, Палау

Озеро известно обособленной популяцией двух видов сцифоидных медуз - золотой и лунной. За время существования озера в отсутствие многих естественных врагов медузы размножились до примерно 2 млн особей. Кроме того, щупальца медуз утратили стрекательные клетки, что привлекает множество туристов - любителей дайвинга.

You Might Also Like

1 комментарий:

  1. Я Дмитрий Мелихов приобрел 1 комнатную жилплощадь в Новой Москве за 6.700.000 через риэлтора - зашел в будку застройщика и мне заявили что перекупщики выкупают квартиры по 5.000.000 и делают завышение тарифов в Новой Москве о чём раньше предупреждали людей в Мосэксперт.рф обнаружилось, правильная оценка это не миф Оценка квартир

    ОтветитьУдалить