Пять самых опасных дорог в мире

04:09:00 alexrim 0 Comments

Многих людей откровенно расслабляет автомобильная прогулка по интересным местам. Неторопливо проезжая, любоваться открывающимися видами, останавливаясь в интересных местах. Но не все дороги способствуют спокойной и размеренной езде, есть и такие, проехав по которым хотя бы раз в жизни, впечатлений от увиденного хватит очень надолго.
Ниже вы познакомитесь (если ещё не знакомы) с самыми опасными дорогами в мире.

Zoji La, India/ Зоджи Ла, Индия

Дорога протяженностью 9 километров связывает населенные пункты Ладакх и Кашмир. Помимо всего прочего, она еще и очень узкая - умещаться на ней часто приходится и автомобилистам, и домашней скотине
Image: Blaine Harrington III/Corbis

Transfăgărășan, Romania/ Трансфэгфрашское шоссе, Румыния

Шоссе в Карпатах, проходящее через горный массив Фэгэраш, наивысшей точки достигает на высоте 2034 метра, является самой высотной дорогой Румынии, славится потрясающими видами и считается весьма опасной.
Image: 145/Friedrich Schmidt/Ocean/Corbis

Dalton Highway, Alaska/ Шоссе Далтон, Аляска, США

Прежде всего, шоссе Далтон является самой изолированной трассой в мире. Протяженность шоссе - 666 километров, и на всем этом промежутке встречается всего 3 маленьких поселка. Кроме того, эта дорога имеет статус самой заснеженной в мире.
Image: Patrick J. Endres/AlaskaPhotoGraphics/Corbis

Khardung La, India/ Кхардунг-Ла, Индия

Одна из самых высокогорных дорог в мире, по последним данным замеров при помощи GPS, высочайшая точка находится на высоте 5359 метров ( ранее считалось - 5602 м.)
Image: Photosindia/Corbis

Yungas Road, Bolivia/ Дорога Юнгас, Боливия

Юнгас или "дорога смерти", как её ещё называют, считается одной из самых опасных дорог в мире, которая забирает от 200 до 300 жизней в год. На одной ее стороне - отвесные скалы, а на другой - обрыв (высота - более 600 метров).
Image: John Coletti/AWL Images/Corbis
Источник: mashable.com

You Might Also Like

0 коммент.: