Пять мест в Европе похожих на сказочные декорации

08:37:00 alexrim 0 Comments

В это сложно поверить, но в мире существуют такие места, которые удивительным образом похожи на настоящую сказку.
Очаровательные маленькие города и небольшие деревеньки, на первый взгляд, словно выстроенные декорации для сказочного представления, на самом же деле это вполне реальные и обитаемые места в которых живут люди и которые может посетить каждый, чтобы увидеть всё это великолепие своими глазами.

Кольмар/Colmar, Франция

Кольмар — живописный эльзасский город, с прекрасно сохранившимися старыми кварталами, включающими обширную средневековую часть. В городе множество зданий, построенных в Средневековье и в эпоху Возрождения.
Город расположен на равнинной местности, на реке Лош (Лаух, Lauch), примерно 20 км к западу от Рейна, посередине между Базелем (60 км) и Страсбургом (65 км).

Анси/Annecy, Франция

Анси находится на северном берегу одноименного озера примерно в 40 км к югу от Женевы.. Сквозь город протекает канал Тью, соединяющий озеро с рекой Фьер, которая образует северо-западную границу. Вокруг Анси расположены горы Верье, Семноз, Торнет и Пармелан.

Оденсе/Odense , Дания

Главный город острова Фюн. Расположен недалеко от фьорда Оденсе и стоит на реке Оденсе. Железнодорожная станция на линии Копенгаген — Ютландия. Оденсе (переводится как «святилище Одина») — один из старейших датских городов, который праздновал своё тысячелетие в 1988.

Фрайбург-им-Брайсгау/ Фрайбург/Freiburg im Breisgau, Германия

Фрайбург расположен на границе между Шварцвальдом и Верхнерейнской низменностью. Ближайшие крупные города: 60 км южнее — Базель (Швейцария), около 90 км юго-восточней — Цюрих (Швейцария), около 85 км северней Страсбург (Франция) и около 140 км северней — Карлсруэ. Официальная дата основания Фрайбурга — 1120 год. Основателем являлся герцог Бертольд III Церинген.

Берген/Bergen, Норвегия

Город был заложен в 1070 году на берегу Вогенской бухты королём Олафом III. Берген расположен на западе Норвегии, на берегу Северного моря.
Средневековая набережная Бергена является одним из объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.


You Might Also Like

0 коммент.: